Bienvenue, Invité. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.
Avez-vous perdu votre courriel d'activation?
Novembre 24, 2017, 15:46:43
Accueil Aide Rechercher Calendrier Identifiez-vous Inscrivez-vous
Nouvelles:

+  Braque du Bourbonnais
|-+  Procedures administratives / Administrative procedures
| |-+  S.C.C.
| | |-+  Élections
« sujet précédent | | sujet suivant »
Pages: [1] Imprimer
Auteur Fil de discussion: Élections  (Lu 2885 fois)
Marc
Hero Member
*****
Messages: 979



WWW
« le: Avril 28, 2015, 15:09:23 »

C'est aujourd'hui que le premier tour des Ă©lections a lieu pour le renouvellement du bureau de la centrale Canine.
Mr Garcia s'étant présenté, souhaitons lui d'être élu au comité de la Centrale afin que le CBB soit représenté à la Centrale.
Ce serait la meilleure des choses pour notre race.
Attendons les rĂ©sultats, le premier tour a eu lieu mais les rĂ©sultats ne sont pas encore connus de tous   Clin d'oeil
Journalisée

mic_comte
Hero Member
*****
Messages: 2188


« Répondre #1 le: Avril 30, 2015, 10:00:42 »

Voici les résultats de l’Assemblée Générale du Mardi 28 avril 2015 :

Collège des individuels :
Inscrits 334
Votants 290
Exprimés 278
Non pris en compte 12
Majorité absolu 140

ELUS 1er tour:
Madame Hélène Denis 168 voix
Monsieur René Favre 189 voix
Monsieur Frédérique Maison 156 voix

NON ELUS 1er tour :
Madame Régine Choisy 110 voix / ne se représentera pas au 2ème tour
Monsieur Bernard Garcia 72 voix / ne se représentera pas au 2ème tour
Monsieur Roger Madec 137 voix / se représente au second tour
Monsieur Bruno Facq 88 voix/ se représente au second tour

Clubs spéciaux :
Inscrits 334
Votants 290
Exprimés 268
Non pris en compte 22
Majorité absolu 135

ELUS :
Monsieur Jean Louis Escoffier 201 voix
Monsieur GĂ©rard GĂ©nichon 202 voix
Monsieur Yves Guilbert 190 voix
Monsieur Jean Claude MĂ©tant 171 voix
Monsieur Jacques Monscavoir 197 voix ( pour 3 ans)

NON ELUS 1er tour :
Monsieur Jean Blangino 79 voix

Sociétés régionales :
Inscrits 334
Votants 290
Exprimés 285
Non pris en compte 5
Majorité absolu 143

ELUS :
Monsieur Alexandre Balzer 177 voix
Monsieur Jean Jacques Dupas 157 voix
Monsieur Serge Guilbert 190 voix
Monsieur Christian Karcher 192 voix
Monsieur Jean Lassandre 173 voix
Monsieur GĂ©rard Thonnat 162 voix

NON ELUS 1er tour :
Monsieur Jean Denis Devins 75 voix
Monsieur Franco Mannato 98 voix
Monsieur Claude Riter 141 voix

Rendez – vous le 19 mai prochain pour le second tour…










Journalisée
Pages: [1] Imprimer 
« sujet précédent | | sujet suivant »
Aller à:  


Connexion avec identifiant, mot de passe et durée de la session

Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2008, Simple Machines